ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ
шт.

Монтаж котельных

Для того чтобы система отопления коттеджа работала максимально эффективно, необходимо соблюсти два условия. Первое – нужно тщательно выбрать самое подходящее оборудование. Вряд ли отопительная система будет работать хорошо, если для большого коттеджа будут приобретены маломощные котлы и радиаторы. Также ничего хорошего не произойдет, если для небольшого частного дома будут применяться мощные отопительные устройства – это может привести к тому, что в доме всегда будет чересчур жарко; к тому же это не очень выгодно с финансовой точки зрения. Второе условие – профессиональный подход к проектированию и монтажу. Если при монтаже котельных будут допущены ошибки, это может не только стать причиной низкой эффективности работы отопительной системы, но и привести к серьезной аварии.

Поэтому необходимо тщательно выбирать место для котельной, а также специально его подготавливать. Чаще всего котельную делают в подвале. Большинство моделей котлов, которые можно приобрести в нашей фирме – напольные; следовательно, нужно подготовить пол: обязательно сделать бетонное основание, на котором будет стоять котел. Это основание должно быть максимально ровным.

Также монтаж котельных требует уделить большое внимание системе отвода отработанных газов (в том случае, если речь идет о газовом котле). Вообще, безопасность котельной – это вопрос, над которым нужно тщательно работать. Вся электрическая проводка должна быть в отличном состоянии, ее необходимо защитить от любых воздействий.

Котельная должна быть устроена таким образом, чтобы при профилактическом осмотре можно было добраться до любой ее части. Не стоит забывать, что за городом котельная обеспечивает автономность дома. Ее поломка во время зимы приведет к нарушению работы системы отопления, станет причиной серьезного дискомфорта и даже угрозой здоровью жильцов.

Поэтому крайне желательно доверять монтаж специалистам. Только они в состоянии учесть все мелочи, которые непрофессионалу могут показаться незначительными, и выполнить работы таким образом, чтобы все функционировало без малейших перебоев.


Возврат к списку